Как правильно выбрать подушку для сна

Что нужно знать при выборе подушки?

ПОДУШКА — это важный элемент в нашей жизни, ведь от неё зависит наш сон, а от нашего сна зависит наше самочувствие и настроение. Каждый из нас задавался вопросом о том, какую именно выбрать подушку? Какой формы и высоты она должна быть, чтобы обеспечить нам крепкий и здоровый сон? Ведь чем она будет удобнее, тем лучше мы будем чувствовать себя каждый день.

На сегодняшний день перед нами встаёт огромный выбор подушек, но для того, чтобы понимать, как подушка подойдёт именно вам, то  нужно понимать, чем подушки отличаются друг от друга.

Какие формы имеют подушки?

Подушки бывают классической формы, то есть квадратной или прямоугольной, также она может принимать форму круга, валика, а также иметь эргономические очертания.

Классическая форма подушек привычна каждому из нас, поэтому привыкать к ним не нужно, но если вы решились приобрести эргономичную подушку, которая по своим свойствам имеет лучшую поддержку шейного отдела позвонка во время сна, то нужно быть готовым к тому, что будет проходить небольшой период привыкания к ней.
Ортопедические подушки, которые имеют эргономично – анатомическую форму, считаются более полезными для здоровья. Такие модели имеют валики для поддержания шейного отдела. Благодаря таким формам, ортопедические подушки полностью заполняют изгибы спящего человека, что способствует во время сна полному расслаблению всех мышц шейного отдела позвоночника. Поэтому с утра можно забыть о болях в шее, чувствовать бодрость, прилив сил, ведь всё это нам дарит прекрасное настроение на целый день.

Каких размеров бывают подушки?

Стандартные подушки имеют размеры: 60х40 см, 60х60 см, 50х70 см и 70х70 см., поэтому подобрать к ним постельное белье не составит никакого труда. Ортопедические подушки не всегда могут иметь стандартные размеры, но не стоит этого пугаться, ведь в комплект входят специальные наволочки на молнии, которые без труда можно постирать.

Какая высота подушки обеспечит комфортный сон?

В наше время каждый хоть раз задумывался над данным вопросом, когда пытался совершить покупку. Высота – это очень важный критерий при выборе подушки, так как каждый человек спит так, как ему удобно.
Низкую подушку стоит приобретать тем, кто привык спать на спине и на мягких матрасах. Высокие подушки обычно подходят тем, кто предпочитает спать на жестком матрасе или любит спать на боку.

Если утром вы ощущаете комфорт, прекрасное настроение и самочувствие, у вас не ломит шею, нет дискомфорта в пояснице, тогда можно смело сказать, что вы нашли подушку, которая подходит именно вам.

 

При обращении по телефону назовите ваш идентификатор оператору
Ваш ID:
000000000